🔌 Fontes Fonte Carregador APPLE
Fonte Carregador Apple Macbook Pro - 5.2V 9V 20.3V 2.4A 3A 61W - Type C Tipo C - A1534 A1540 A1646 A1706 A1707 A1708 A1718 A1719
ou 3x de R$ 66,00
Compra Segura
Descrição do Produto
| Condição do Produto | Produto Novo |
|---|---|
| Disponibilidade | À Pronta Entrega (Entrega Imediata) |
| Garantia | 3 Meses de Garantia contra defeitos de fabricação |
| Especificaçoes Técnicas | |
| SKU | FT168 |
| Marca compatível | Apple |
| Série do notebook | MacBook |
| Corrente | 2.4A 3A |
| Voltagem da Fonte | 5.2V 9V 20.3V |
| Tamanho do Cabo de Força | 1,80 m |
| Cor | Branco |
| Tamanho do pino | Type C - Tipo C |
| Compatibilidade | Apple Macbook Pro A1534 A1540 A1646 A1707 A1708 A1718 A1706 A1719 |
As fontes InforTech para MacBooks possuem as seguintes características:
- Proteção contra excesso de corrente
- Proteção contra excesso de calor
- Proteção contra curto-circuito
- Seletor automático de tensão, funcionando tanto em 110v quanto em 220v
- Estabilizador de tensão